×

В Минтрансе Якутии рассказали о тарифах на паромной переправе

19:47 - 12.1.2023 / 560 просмотров
В Минтрансе Якутии рассказали о тарифах на паромной переправе

Министерство транспорта республики будет бороться с повышением тарифов на паромные перевозки в этом году, заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Сивцев. Об этом передает ЦУР Якутии.

«С учетом инфляционных процессов, стоимости топлива, обслуживания перевозчики ставят вопрос о повышении тарифа. Работа в рамках госрегулирования будет продолжена. Постараемся сделать так, чтобы тарифы не выросли», - сказал министр транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Сивцев.

Он отметил, что в прошлом году тарифы были повышены в среднем от 8 до 15 процентов. Это было первое повышение цен с 2016 года. Однако на перевозки социально-значимых товаров удалось сохранить действующие тарифы благодаря взаимодействию с предпринимателями и перевозчиками, что позволило сдержать цены на товары.

Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы, а также передаем технические данные о пользователях системам веб-аналитики (таким, как Яндекс.Метрика). Продолжая работу с сайтом, вы даете нам разрешение на эти действия. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных, чтобы узнать больше.