×

В Намском районе мужчина зарезал жену и пытался убить сына

19:48 - 20.8.2021
В Намском районе мужчина зарезал жену и пытался убить сына

20 августа 2021 года мужчина, находясь в своем доме, расположенном в селе Ергелех Намского района нанес своей жене колото-резаные ранения по различным частям тела. На крики женщины выбежал ее сын, 2003 г.р., которому мужчина также нанес удары ножом.

Несовершеннолетний смог убежать из дома, он госпитализирован в медицинское учреждение. Его мать, 1957 г.р., скончалась от полученных телесных повреждений на месте происшествия.
После совершенных деяний, злоумышленник поджег свой дом.

В настоящее время он находится в медицинском учреждении с признаками отравления угарным газом.

Намским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч.3 ст.30 – п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц).

На место происшествия в составе следственно-оперативной группы выехали следователь, следователь-криминалист, руководитель следственного отдела. Проводятся неотложные следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Анна Колесник.

По информации Sakhaday, мужчина был в трезвом состоянии. "Обычная семья, пара пенсионного возраста. Что на него нашло неизвестно", - сообщили жители.

Sakhaday.ru