×

В Нерюнгри неизвестные осквернили памятник воинам-интернационалистам

19:07 - 15.5.2022
В Нерюнгри неизвестные осквернили памятник воинам-интернационалистам

14 мая стало известно о чудовищном акте вандализма на памятнике воинам-интернационалистам, расположенном близ Южно-Якутского технологического колледжа.

"Неизвестные разбросали гвоздики, возложенные здесь в память о россиянах, выполнявшим свой служебный долг за пределами Отечества. Не пощадили вандалы и лампадки с церковным поминальным огнем: они оказались разбиты. Возле постамента видны следы от ботинок. Это говорит о том, что на памятник взбирались с ногами.

Стыдно за то, что в нашем городе есть, с позволения сказать, люди, для которых нет ничего святого. Для них не имеют ценности жизни тех, кто сложил свои головы в боях за свободу Отечества. Для них не важна память. А в свете происходящих мировых событий это особенно горько", - сообщает пресс-служба Нерюнгринской городской администрации.

По поручению прокуратуры республики прокуратура г. Нерюнгри организовала проверку по сообщению об осквернении неизвестными лицами памятника Воинам-Интернационалистам, расположенном в г. Нерюнгри.

В ходе проверки прокуратура даст оценку соблюдения требований законодательства об охране объектов культурного наследия, надлежащего обеспечения общественного порядка и другим вопросам.

По результатам проверки будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Sakhaday.ru