×

В Нюрбе пьяный депутат и директор Кировской школы на чужом авто въехал в забор жилого дома

11:53 - 25.12.2019
В Нюрбе пьяный депутат и директор  Кировской школы на чужом авто въехал в забор жилого дома

Прокуратура Нюрбинского района признала законным возбуждение уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

Уголовное дело возбуждено в отношении депутата наслежного Совета одного из наслегов Нюрбинского района, работающего в должности директора образовательного учреждения района.

При возбуждении уголовного дела установлено, что 07.12.2019 в ночное время депутат, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле здания кафе-бара, расположенного в г. Нюрба Нюрбинского района, увидев, что гражданин оставил свой автомобиль марки «Toyota Vitz» с заведенным двигателем и не закрытыми дверями, желая покататься на нем по городу Нюрба, не имея законных оснований для управления автомобилем, сел в него и поехал по ул. Пионерская до переулка Мегежекского г. Нюрба, где въехал в забор жилого дома, затем, оставив автомобиль, скрылся с места происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры Нюрбинского района, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

По данным Sakhaday, речь идет о директоре Кировской школы, члене "Единой России" Георгии Добрецове. Сам Добрецов отказался от комментариев. В школе пояснили, что директор не отстранен от должности.

Sakhaday.ru