×

В один день водитель ГПС Якутии спас трёх людей от верной гибели

13:35 - 22.12.2021
В один день водитель ГПС Якутии спас трёх людей от верной гибели

Декабрь для одного из водителей пожарно-технической части Государственной противопожарной службы стал богатым на различные добрые события.

В эти дни Игнат Кириллин вернулся из командировки в Сунтарский улус. По возвращению в Якутск Игнат Романович рассказал, как дважды спас людей на трассе «Вилюй».

«Первый раз спас едва не замерзшего водителя одного грузовика. Почти бездыханного затащил в свою машину и отогрел. А затем отремонтировал его машину и отправил попутчика дальше до места назначения», - вспоминает Игнат Романович.

Случилось так, что после данного случая в этот же день на РАД «Вилюй» он спас ещё двух человек между г. Вилюйском и с. Хампа. В данном случае оборвались ремни газораспределительного механизма автомобиля, в связи с чем водитель и его пассажир оказались одни в морозный день вдали от населенных пунктов. Как и в первом случае Игнат Кириллин дал согреться и угостил горячим чаем и поделился своим пайком. Пока пострадавшие отдыхали в тёплой машине Игнат занялся ремонтом машины - поменял ролики и надел ремни.

Таким образом, наш коллега в один день только на одном маршруте спас троих людей. Отметим, что пока огнеборец ремонтировал машину, ни одна машина не проехала по указанному маршруту.
Сегодня спасенные люди выражают слова искренней благодарности своему спасителю.

Водители и пассажиры сломанных машин также признались, что самое печальное, кроме водителя-огнеборца, ни один из водителей, проезжающих машин на просьбы пострадавших не остановился.
Руководство и коллектив Государственной противопожарной службы гордятся, что рядом работает такой герой, сообщает противопожарная служба Якутии.

Sakhaday.ru