×

В одном из клубов Якутска на два часа закрыли людей из-за рейда полиции

15:33 - 16.8.2020
В одном из клубов Якутска на два часа закрыли людей из-за рейда полиции

Вчера во время ночного рейда полиции и административной комиссии в одном из клубов Якутска организаторы закрыли людей, собравшихся на вечеринку.

"Люди были внутри этого бара. Когда мы подъехали, музыка играла, потом ее выключили. Дверь была закрыта. Кто-то пытался закрыть глазок. То есть сами затаились изнутри, и никого не выпускали. Делали вид, что не работают, и никого нет", - сообщили члены комиссии.

Это был один из баров Якутска. В результате, комиссия не смогла попасть внутрь, и соответственно оштрафовать. "Прямых доказательств, что они работали, нет", - развели руками проверяющие. Таким образом, нарушители остались безнаказанными.

Тем временем в соцсетях появились отзывы взбешенных клабберов. Они жалуются на клаустрофобию, на тесноту, ведь им пришлось сидеть тихо в кромешной темноте целых два часа. На что только не идут нарушители режима!

Как оказалось, несмотря на сохраняющийся режим ограничений и уровень заболеваемости коронавирусом в Якутии, многие предаются веселью без всяких мер предосторожности.

По официальной информации, в ночь с 15 на 16.08.2020 г. МУ МВД России «Якутское» совместно с Административной комиссией проверили ночные заведения на соблюдение Указа Главы РС(Я) о противодействии к коронавирусной инфекции:

1.Новый Пекин (ресторан)
2. Зодиак (клуб)
3. Хантер (клуб)
4. Сунгари (клуб)
5. Шахризабиз (клуб)
6. Проект Х (клуб)
7. Мохито (клуб)
8. Пекинская утка (ресторан)
9. Чиллоут (кальянная бар)
10. Намбер уан (ресторан)
11. Умед (ресторан)
12. Бакс (клуб)
13. Евразия (клуб)
14. Мега (кафе)
15. Дикая утка (ресторан).

Акты составлены в отношении:

1. Прага ресторан
2. Сатал Парк (парк здоровья и отдыха)
3. Салам баку (кафе бар)
4. У Татьяны (кафе бар).

Фото из открытых источников

Sakhaday.ru