×

В Олекминском районе в суд направлено уголовное дело в отношении бывшей заведующей детским садом

12:02 - 10.4.2020
В Олекминском районе в суд направлено уголовное дело в отношении бывшей заведующей детским садом

Прокуратура Олекминского района направила в суд уголовное дело по обвинению бывшей заведующей одной из дошкольных организаций Олекминского района в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), по факту хищения ею обманным путем средств местного бюджета в размере свыше 1 млн. 800 тысяч рублей.

В ходе следствия установлено, что заведующая детским садом, являясь материально-ответственным лицом, используя служебное положение, в период с 2014 по 2020 годы с целью наживы изготавливала подложные документы (табели учета рабочего времени, платежные ведомости, приказы о приеме на работу, трудовые договоры) с внесением в них заведомо ложных сведений о выполнении гр. В. трудовых обязанностей помощника воспитателя.

Вместе с тем, гр. В. фактически не работала в указанной дошкольной организации, начисленные ей денежные выплаты получала заведующая детским садом, в результате чего бюджету МР «Олекминский район» причинен ущерб на сумму свыше 1 млн. 800 тысяч рублей. Данный ущерб в ходе следствия возмещен в полном объеме.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Sakhaday.ru