×

В отношении агрессивного пассажира такси, избившего водителя в Якутске, возбуждено уголовное дело

17:47 - 6.12.2023
В отношении агрессивного пассажира такси, избившего водителя в Якутске, возбуждено уголовное дело

Вчера SD Новости Якутии опубликовал видео угроз пассажира водителю такси, который избил и завладел авто, при этом снимая на камеру и заставляя водителя извиняться и показывать документы.

Сегодня оперативниками уголовного розыска установлены участники инцидента в такси.

Как сообщает МВД, установлена личность потерпевшего. 37-летний водитель пояснил, что 5 декабря около 05:30 часов прибыл к дому по ул. Мординова, чтобы забрать пассажира. Конфликт между ними произошел по завершению поездки на 203 микрорайоне г. Якутска, где пассажир нанес ему телесные повреждения и незаконно завладел автомашиной – сел за руль, посадив водителя рядом с собой на пассажирском сидении и доехал до ближайшего магазина.

Оперативниками уголовного розыска МУ МВД России «Якутское» установлен 24-летний уроженец Верхневилюйского района, совершивший противоправные действия в отношении водителя и зафиксировавший это на видео. В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия.

Следователем МУ МВД России «Якутское» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Наряду с этим, пострадавший водитель направлен на медицинскую экспертизу, после результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение, передает полиция. @sakhaday

Sakhaday.ru