×

В парке Якутска трое детей поранились на «Гусенице», а еще один застрял на аттракционе «Зигзаг»

18:06 - 2.5.2023
В парке Якутска трое детей поранились на «Гусенице», а еще один застрял на аттракционе «Зигзаг»

2 мая в детском аттракционе парка культуры и отдыха Якутска поранились трое детей. В редакцию SakhaDay обратилась мама 3-летней Вики Екатерина Голокова. По ее словам, аттракцион не исправен и опасен для детей. Другой аттракцион «Зигзаг» сломался прямо в воздухе с пристегнутыми людьми.

«Гусеница» – аттракцион для малышей, был любимым у ее дочери. Прошлым летом Вика и ее кузина несколько раз катались на нем. Но этой весной, как заметила Екатерина, аттракцион по типу «веселых горок» стал работать хуже.

– Я с 3-летней дочерью сидели в самой первой кабинке. Позади нас моя старшая 12-летняя дочь и племянница 5 лет. При спуске «Гусеница» резко шаталась, чего не было раньше. И вот при спуске моя дочь ударилась лицом об поручень, который держалась. Племянница ударилась рукой, слава Богу, не сильно, синяка нет.

Еще меня удивило то, что когда аттракцион остановился, часть людей не могли с него выйти, потому что он не до конца проехал, чтобы можно было спуститься. И люди звали инструктора. Сейчас думаю, а если бы другие дети не заметили этого, то провалились бы вниз и получили серьезные травмы, – рассказала Екатерина.

Мама с дочкой поехали в медцентр, сделали рентген-снимок. Врач, осматривавший Вику, сказал, что перед ней еще один ребенок получил травму в «Гусенице».

В этот же день подписчик тгк «КП в Якутии» отправил фото как аттракцион «Зигзаг» завис в воздухе. Мужчина и девочка, желавшие прокатиться 5 минут, застряли наверху, став заложниками ситуации. Снять их смогли только сотрудники МЧС спустя более часа.

В парке культуры и отдыха пока ничего не могут сообщить насчет исправности аттракционов. Сказали только что у них нет механика. Екатерина Голокова написала жалобу в Роспотребнадзор.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru