×

В Петербурге умер врач из Якутии, заразившийся коронавирусом

21:55 - 26.4.2020
В Петербурге умер врач из Якутии, заразившийся коронавирусом

Врач Алексей Филиппов, работавший нейрохирургом в РБ№2-ЦЭМП, скончался от коронавируса в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают СМИ. Соболезнования принесли многие якутские медики.

"Скончался прекрасный человек, приятель мой и коллега Алексей Филиппов... Смертельный коронавирус еще раз показал, что он никого не щадит. Алексей немало лет работал нейрохирургом в РБ2 - ЦЭМП в Якутске. Последние несколько лет работал заведующим нейрохирургическим отделением в Александровской больнице Санкт-Петербурга. В последний раз виделись с ним на конференции "Поленовские чтения" в апреле 2017г. И теперь - нет его. Мои глубокие соболезнования близким, родным, коллегам, друзьям Алексея...", - сообщил Станислав Черемкин.

"Сегодня, в Санкт-Петербурге в Александровской больнице на 51 году от COVID19 умер заведующий отделением нейрохирургии №2 Филиппов Алексей Иванович, врач-нейрохирург высшей категории, мой однокурсник. Учились в одной группе МЛФ-91-1. Без мужа, отца остались жена, 2 дочки...
Лёша спи спокойно, пусть земля тебе будет пухом... Теперь у меня личные счёты с этим COVID19", - написал в соцсети Нюргун Степанов.

О смерти врача от коронавируса сообщили все ведущие СМИ.

Sakhaday.ru