×

В подразделение аэропорта «Якутск» нагрянули сотрудники правоохранительных органов

14:26 - 3.9.2018
В подразделение аэропорта «Якутск» нагрянули сотрудники правоохранительных органов

Выемка документов производится в структурном подразделении аэропорта «Аэроторгсервис», сообщили республиканские СМИ. Эту информацию News.Ykt.Ru подтвердили в пресс-службе аэропорта.

Подразделение возглавляет Сардана Авксентьева, которая баллотируется на пост мэра Якутска.

По данным СМИ, следственные мероприятия проходят в рамках уголовного дела в отношении директора аэропорта «Якутск» Николая Местникова. Он подозревается в получении взятки в размере 14 млн рублей. Отметим, что у Местникова были планы выдвинуться в депутаты Госсобрания (Ил Тумэн).

Сардана Авксентьева зарегистрировалась на выборах главы Якутска от «Партии возрождения России». Ее кандидатуру поддержал выбывший из предвыборной гонки кандидат в мэры Владимир Федоров.

2 сентября состоялись вторые независимые дебаты кандидатов в мэры Якутска, в которых участвовали Александр Саввинов («Единая Россия»), Сардана Авксентьева, Иван Степанов («Справедливая Россия») и Владислав Теппор (ЛДПР).

В этом туре дебатов лучший результат показала Авксентьева. За нее проголосовали 862 пользователя. За представителя партии власти, спикера гордумы Александра Саввинова отдали голоса 743 горожанина.