×

В преддверии дня рождения «Китагавы» прошел первый в Якутске турнир «Суши-шашки»

19:31 - 11.12.2022
В преддверии дня рождения «Китагавы» прошел первый в Якутске турнир «Суши-шашки»

11 декабря ресторан "Китагава" совместно с Республиканским шахматно-шашечным центром провели турнир "Суши-шашки". В битве за главный приз – телефон Apple iPhone 14 схлестнулись 8 отважных любителей суши из числа ТОП-4 постоянных посетителей ресторана и якутских блогеров.

Состязание по шашкам прошло по олимпийской системе. Каждому участнику на одну игру отводилось время 10 минут. Единственное исключение – шашки были из настоящих роллов и суши.

Шаг, шаг – ням-ням!

Судьей турнира был начальник Республиканского шахматно-шашечного центра Иван Токусаров. По его словам, после каждого удачного хода участник должен был съесть выбывшие шашки противника. Так, «Суши-шашки» стали не только веселой интеллектуальной игрой, но и испытанием на прочность желудка.

По словам управляющей рестораном «Китагава» Сабины Болдыревой, мероприятие такого формата впервые проводится в Якутске.

– Идею шашечного турнира подсказал наш учредитель Евгений Олегович Пегов. К мероприятию мы руководители и маркетологи готовились очень долго. Нигде мы еще не видели, чтобы проводился турнир с роллами и суши вместо шашек. А еще «Суши-шашки» для нас первая интерактивная игра с посетителями именно в зале «Китагавы». Будет классно, если турнир по шашкам станет традицией нашего ресторана. В следующем году мы придумаем еще одно похожее мероприятие, может даже еще круче! – поделилась управляющая.

Турнир начался весело и непринужденно. Все участники и зрители с умилением разглядывали красивые и ровненькие шашки-роллы на черно-белой доске. 7 девушек и единственный мужчина позировали на камеру, отмечая отменный вкус шашек.

Любимый ресторан помог открыть полуфиналистке Василике Винокуровой увлекательный мир шашек. Тем более ей как новичку было вдвойне приятно учиться играть с привычными роллами. Ведь с каждым удачным ходом нужно было съесть шашку противника.

– Все прошло очень интересно, необычно и аппетитно! Несмотря на то, что я не заняла призовое место, я здорово повеселилась! Осталась очень довольной и сытой. Честно, я вообще не умею играть в шашки. Я узнала о мероприятии и пришла хорошо провести выходной. Это была моя первая игра, в процессе я освоила азы и даже неожиданно для себя выиграла первый раунд! В финале я боролась за третье место. Но у нас с Ольгой была очень дружная и спокойная игра. Если шашечный турнир в «Китагаве» станет традицией, то обязательно буду участвовать в следующем году, – рассказала Василика Винокурова.

Бренд-шеф ресторана "Китагава" Денис Перевоз вынес суши-торт

Кто съел больше всех суши и выиграл?

В финал вышли четверо девушек: Инна Соловьева, Елена Аммосова, Ольга Макарова и Василика Винокурова. Постепенно участницы наедались, а заветный iPhone 14 был все ближе и ближе! Ситуация накалялась! Зрители самоотверженно вызвались помочь игрокам в поедании суши, но судья Иван Токусаров настоял на соблюдении всех правил.

И наконец, под бурные аплодисменты победительнице турнира «Суши-шашки» Инне Соловьевой вручили приз за 1 место – телефон Apple iPhone 14! Самая зажигательная участница, успевавшая танцевать во время перерывов, Елена Аммосова заняла 2 место и получила сертификат на сумму 5 тысяч рублей на посещение ресторана «Китагава». Ольга Макарова заняла 3 почетное место и выиграла сертификат на сумму 3 тысячи рублей.

Победительница «Суши-шашки» Инна Соловьева рассказала, что победа далась ей очень сложно. В обычной жизни хрупкая девушка наедается от четырех роллов, а во время турнира ей пришлось съесть больше всех – все 36 роллов и суши!

– Я частая гостья ресторана «Китагава», меня пригласили лично. Я долго раздумывала, потому что играла в последний раз в шашки только в школе. Сначала все было очень весело, я думала так и пройдет на лайте. Но уже в полуфинале мне стало очень тяжело есть роллы! А когда нам сказали, что в финале будут гигантские суши, у меня появились мысли сдаться. Но потом я вспомнила, как давно мечтала об айфоне! Я взяла себя в руки и сказала: «Инна, ты же не можешь так легко сдаться!».

Под конец я уже с трудом глотала суши, но поддержка зрителей придала мне сил! И в итоге у меня получилось! Я очень рада, даже не смогла сдержать слез! – поделилась Инна Соловьева.

В довершение праздника все участники и гости ресторана «Китагава» разделили между собой эксклюзивные суши-торты от бренд-шефа Дениса Перевоза. Совсем скоро «Китагаве» исполняется 13 лет! С наступающим днем рождения, один из лучших ресторанов Якутска!

Sakhaday.ru