×

В Пункте передержки животных Якутска в 2-3 раза увеличили тарифы для владельцев отловленных собак

18:10 - 18.12.2021
В Пункте передержки животных Якутска в 2-3 раза увеличили тарифы для владельцев отловленных собак

По поручению главы города Якутска были увеличены тарифы для хозяйских животных попавших в отлов, сообщает Благотворительный фонд "Помоги выжить", который занимается Пунктом передержки животных.

С 14 декабря при установлении животного владелец обязан заплатить 1500 рублей за отлов и транспортировку, содержание в пункте обойдется в 350 рублей в день, а микрочип 400 рублей.

Хотя до этого, между прочим документом от 10 декабря, расходы были в разы меньше: отлов и транспортивка обходилась в 460 рублей, содержание в ППБЖ в 1 день - 289,37, микрочип - 178,23 рубля.

Как видимо, всего за 4 дня отлов и транспортировка подорожали в три раза, микрочип более чем в два раза, а содержание на 60 рублей за день.

В Пункте поясняют, что увеличение тарифов произошло в связи с участившимися случаями нападения хозяйских собак на граждан. Но непонятно, как нападения повлияли на содержание собак и стоимость микрочипа. Неужели твердых тарифов не установлено?

Скорее всего, столь резкое повышение платы усугубит ситуацию. Единицы будут забирать своего питомца, полагают в соцсети.

Sakhaday.ru