×

В Республиканском доме-интернате для инвалидов и престарелых вспышка коронавируса? Комментарий Минтруда

15:44 - 20.11.2020
В Республиканском доме-интернате для инвалидов и престарелых вспышка коронавируса? Комментарий Минтруда

В соцсетях появилась информация о вспышке коронавируса в Республиканском доме-интернате для инвалидов и престарелых им.Решетникова В.П.

Как сообщил SakhaDay один из проживающих, по неподтвержденным данным заболела треть постояльцев:

"12 ноября у всех был взят ПЦР-анализ, исходя из этого у нескольких десятков человек подтвердился диагноз. Сейчас наверное их больше. Опасность состоит в том, что большинство здесь пожилые, от 70 лет".

Также он предположил, что в интернат поступают больные из других филиалов.

В Министерстве труда цифры называть не стали, но заявили, что в Республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов имени В.П. Решетникова принимаются меры санитарно-эпидемиологического характера.

"В АУ РС(Я) "Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов имени В.П. Решетникова" своевременно и оперативно приняты все меры санитарно-эпидемиологического характера по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В учреждении развернут медицинский стационар. Заболевшие проходят необходимое лечение. Организована «чистая зона» для здоровых проживающих.

В соответствии с установленным регламентом проведены необходимые дезинфекционные мероприятия, приняты меры по изоляции отдельных проживающих с признаками ОРВИ. Учреждение обеспечено лекарственными препаратами, необходимым оборудованием и средствами индивидуальной защиты.

Для контроля ситуации и оперативного реагирования министерством труда и социального развития организована работа по мониторингу ситуации совместно с представителями органов здравоохранения и Роспотребнадзора", - такую официальную информацию предоставила пресс-служба министерства труда и социального развития Якутии

Sakhaday.ru