×

"В Русском театре дебатов не будет!", - замдиректора учреждения культуры

11:47 - 31.8.2017
"В Русском театре дебатов не будет!", - замдиректора учреждения культуры
Вчера инициативная группа «Сомо5о Куус» сообщила Sakhaday о том, что  2 сентября в Русском театре будут проведены публичные дебаты с участием кандидатов на должность главы городского округа «Город Якутск» Айсена Николаева, Гаврила Парахина, Радия Васильева, Дениса Васильева, а также представителя инициативной группы «Сомоҕо Күүс» Эрнста Березкина. Также они предоставили документ с согласованием за подписью замдиректора театра Александры Звонковой. И сообщили, что все кандидаты извещены. index Однако только что замдиректора Русского театра Александра Звонкова известила журналиста SakhaDay о том, что дебаты отменяются:
"Из-за поломки силового кабеля мы вынуждены были отказать в проведении дебатов. Дмитрий Иванов к нам приходил вечером 29 августа. И я предварительно согласовала аренду. Но никакого договора при этом не оформлялось. Уже на следующий день выяснилось, что у нас сломался кабель. Поэтому, пожалуйста, сообщите, что в Русском театре дебатов не будет".
Напомним, что до этого такая же ситуация возникла в другом культурном учреждении. Инициаторы арендовали площадку в Доме дружбы народов им. Кулаковского, и уже оплатили аренду в размере 40 тысяч рублей за три часа. Однако 29 августа их известили о том, что «устная договоренность о проведении дебатов не может быть выполнена в связи с проведением ремонта системы пожаротушения». SakhaDay.ru