×

В Сайсарах предприниматель построил теплую остановку: «Коммерция коммерцией, но люди должны быть на первом месте!»

17:54 - 10.9.2023
В Сайсарах предприниматель построил теплую остановку: «Коммерция коммерцией, но люди должны быть на первом месте!»

В Якутске появилась теплая остановка «Ильменская». Ее построил на собственные средства владелец магазина «Продукты» при поддержке Управы Сайсарского округа. Осталось сделать последние штрихи, но остановка уже открыта для горожан, передает SakhaDay.

Продуктовый киоск на остановке «Ильменская» стоит много лет. Но в этом году там поменялся хозяин, теперь это семейный бизнес. Новый владелец оказался очень скромным молодым человеком, попросил не называть его имя.

– Решили с супругой поставить теплую остановку, чтобы местные жители не мерзли зимой. Коммерция коммерцией, но люди должны быть на первом месте! Осталось прибраться, и все будет готово, – рассказал он.

Владелец магазина отметил, что люди удивляются. Некоторые думали, что магазин расширяется, а узнав, что это теплая остановка для них, то очень радуются.

– Столько лет ничего не было. А сейчас вот остановку строят. Новая дорога и асфальт. Район облагораживается, становится красивее, больше не стоит клуб дыма, – делятся жители.

Будем надеяться, что положительный пример будет заразителен! Наши предприниматели большие молодцы – сажают цветочные клумбы, мастерят инсталляции, Ровшан Хаммадов раздает бесплатный хлеб пенсионерам, Нюргун Ефремов проводит Дни правовой помощи, разбирает юридические кейсы и таких пример, если покопаться, найдется достаточно.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru