×

В Следкоме назвали имя подозреваемого в стрельбе по сослуживцам в Забайкалье

0:28 - 26.10.2019
В Следкоме назвали имя подозреваемого в стрельбе по сослуживцам в Забайкалье

В Забайкалье военный устроил стрельбу, восемь человек погибли, двое ранены, сообщили в Минобороны.

Инцидент произошел в пятницу около 18:20 по местному времени. "При смене караула военнослужащий ремонтно-технической базы <...> открыл огонь по своим сослуживцам из табельного огнестрельного оружия", — уточнили в ведомстве, добавив, что угрозы жизни пострадавших нет. Источник в региональных силовых структурах рассказал РИА Новости, что жертвами стали пять срочников, два офицера и один контрактник. Стрелявшего задержали. В Минобороны предположили, что случившееся могло стать следствием нервного срыва из-за личных проблем.

На место происшествия вылетела комиссия из Москвы во главе с замминистра обороны генерал-полковником Андреем Картаполовым, сообщает РИА Новости.

По предварительным данным, солдат-стрелок прослужил всего четыре месяца. Он открыл огонь по сослуживцам во время смены караула: сначала выстрелил в капитана, когда остальные легли на пол — начал расстреливать их. Своим жертвам солдат целился в голову, затем добивал контрольными выстрелами, передает Лента.ру.

В Следкоме сообщили, что стрелка зовут Рамиль Шамсутдинов. Он родом из Тюменской области поселка Вагай. ЧП произошло в расположении войсковой части 54160 в поселке Горный (Чита-46) - закрытое административно-территориальное образование в 90 километрах от Читы.

Sakhaday.ru