×

В соцсетях появилась информация о задержании главы Анабарского улуса

14:05 - 5.2.2022
В соцсетях появилась информация о задержании главы Анабарского улуса

В соцсетях появилась информация о задержании главы Анабарского улуса Ивана Семенова.

Об этом сообщил телеграм-канал Aydaan Today. Источник Sakhaday подтвердил сообщение о задержании, но без деталей.

В администрации Анабарского улуса сообщили, что не располагают данной информацией. Заместитель Семенова Иосиф Васильев был в замешательстве.

"Мы не в курсе, сидим - работаем. Иван Иванович сейчас находится в Якутске. Мне ничего неизвестно", - заявил он журналисту Sakhaday.

Иван Семенов опытный глава. Руководит Анабарским улусом с 2013 года. Он является секретарем местного отделения "Единой России". Официальной информации о его задержании нет. В Следкоме Якутии отказались от комментариев.

Как сообщает сетевое издание SakhaNews, задержаны глава Анабарского района и ряд высокопоставленных сотрудников транспортной полиции.

Вчера в Якутске в здании Северо-Восточного линейного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте сотрудниками ФСБ при силовой поддержке были проведены обыски в рамках уголовного дела о коррупции, связанном с получением взятки.

В этот же день были задержаны двое высокопоставленных сотрудников полиции на транспорте Андрей Холодков и Денис Васин. Кроме того, в Якутске задержан глава Анабарского района Иван Семенов. (Подробнее по ссылке).

Что об этом говорят?

Sakhaday.ru