×

В Среднеколымском улусе многодетная семья расширила подсобное хозяйство благодаря соцконтракту

16:13 - 26.2.2021
В Среднеколымском улусе многодетная семья расширила подсобное хозяйство благодаря соцконтракту

С момента реализации программы государственной социальной помощи на основе социального контракта малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане Среднеколымского улуса смогли улучшить свое материальное положение, сообщает @resurs_pobeda_ykt.

Оконешникова И.П., проживающая в с. Ойусардах, заключила социальный контракт в 2019 г.
Семья Оконешниковых малоимущая, многодетная, воспитывают 6 детей. На момент подачи заявления работал только глава семьи Николай, Ирина Павловна не работает, сидит по уходу за ребенком. Два года назад решили завести личное подсобное хозяйство, купили козу и несколько кроликов. Но содержать хозяйство было затруднительно из-за отсутствия утепленного помещения для скота. Семья решила обратиться в Управление социальной защиты @sk_uszn за помощью и заключить социальный контракт на расширение подсобного хозяйства. На полученные средства построили свинарник и приобрели свиней. Сейчас у них в подсобном хозяйстве поросята, кролики, козы.

Как отметила Ирина Павловна, оказанная помощь очень помогла семье в развитии своего дела. В будущем хотят расширить хозяйство, увеличить поголовье свиней, кроликов, коз. Для этого у них есть не только цель, но и мотивация.

Sakhaday.ru