×

"В стае добывать пищу гораздо легче". В сети распространяется интервью якутянина о необходимости объединиться (видео)

19:32 - 29.4.2022
"В стае добывать пищу гораздо легче". В сети распространяется интервью якутянина о необходимости объединиться (видео)

Фрагмент передачи местного телеканала неожиданно стал популярен в телеграм-каналах. Интервью якутянина процитировали в Главмедиа, MDK и Дваче.

Председатель объединения молодежных общественных организаций районов РС(Я) «Zема» Алгыстан Софронов рассказал для телеканала «Якутия 24», почему надо держаться вместе. На самом деле передача была посвящена гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, которую оказали якутяне. Жители Якутии собрали около 7 тонн товаров первой необходимости.

Алгыстан Софронов, говоря о моральной поддержке, призвал молодежь верить в солдат, армию и земляков и надеяться на своих лидеров. Отвечая на вопрос, почему важно сплотиться, собеседник привел в пример стаю волков:

"Справа отбившийся от стаи волк и слева стая волков. У них стоит задача добыть пищу. Кому из них будет легче добыть пищу? Конечно, стаей добыть пищу гораздо легче. А волку-одиночке тяжело добывать пищу, и как правило он начинает голодать и слабеть. Понимая все, что происходит вокруг, мы должны держаться вместе, сплотиться вокруг своих лидеров, верить в своих и надеяться только на хорошее. Мы должны все участвовать и принимать участие в поддержке спецоперации".

"Силой духа нашего народа является истинная и настоящая любовь к своей родине", - подытожил он беседу.

"Возможно после просмотра этого интервью многие сделают свои выводы", - поблагодарила ведущая Надежда Саханская за содержательную беседу.

В соцсетях посыл не поняли. "Капец он умный, нужно срочно назначить его каким-нибудь министром", - иронизирует Двач. "Объединяются не для того, чтобы добывать пищу", " Он там че, толпой в магазин ходит?", "Пишут, что выдернули из контекста, но с контекстом аналогия очень неправильная". - критикуют в телеграм.

Sakhaday.ru