×

В Старом городе и Парке культуры и отдыха подключен бесплатный Wi-Fi

11:13 - 27.6.2019
В Старом городе и Парке культуры и отдыха подключен бесплатный Wi-Fi

В Год добрососедства в Якутске на территории Старого города» и Парка культуры и отдыха появились точки доступа к бесплатному Wi-Fi.

Учитывая важность двух главных туристических площадок города Якутска, было принято решение обеспечить бесплатным доступом Wi-Fi посетителей Старого города и Центрального парка. Об этом сообщил начальник Управления внедрения информационных технологий и муниципальных услуг Алексей Семенов.

24 июня Wi-Fi на пять точек доступа подключили на территории парка культуры и отдыха. В Старом городе Wi-Fi на две точки доступа заработали с 20 июня. Доступ к беспроводной связи на период с 20 июня по 1 октября обеспечивает ООО «К-Сервис».

Бесплатный доступ к Wi-Fi для горожан и гостей столицы внедрен в рамках муниципальной программы «Развитие информационного общества и формирование цифровой экономики на территории городского округа «город Якутск» на 2018-2022 годы». В ближайшие годы проект по внедрению бесплатного Wi-Fi будет распространен на все городские общественные пространства.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска