×

В Сунтарском технологическом колледже откроют новое отделение "лечебное дело"

19:00 - 7.12.2022
В Сунтарском технологическом колледже откроют новое отделение "лечебное дело"

В Сунтарском улусе в торжественной обстановке подписали соглашение с Нерюнгринским медицинским колледжем о сетевой форме реализации профессиональных образовательных программ по подготовке средних медицинских работников. Согласно Соглашения в селе Сунтар на базе Сунтарского технологического колледжа планируют открыть Отделение «Лечебное дело» с набором 1 учебной группы в количестве 25 человек на бюджетной основе, с выделением 15 целевых мест Сунтарской ЦРБ.

Для организации образовательного процесса с директором технологического колледжа Афанасьевым Гаврилом Николаевичем достигнуто соглашение на безвозмездной основе предоставить два учебных кабинета, в том числе 1 симуляционный кабинет, общежитие для студентов и создания условия для их питания.

Соглашение полностью предусматривает права и обязательства сторон по следующим направлениям: обеспечение социальной стипендией, направление на производственные практики, содействие гарантированному трудоустройству, формирование компетентного преподавательского состава, использование современной технологической базы, предоставление учебного материала и т.д.

Совместная работа образовательных учреждений, учреждения здравоохранения и администрации Сунтарского района поможет эффективно решить проблему кадрового дефицита среди медицинских работников в сельской местности.

Пресс-служба Администрации МР "Сунтарский улус (район)"

Sakhaday.ru