×

"В такое сложное время выживут компании, которые умеют пиариться", - считает автор идеи "патриотических" тортов

10:23 - 13.6.2020
"В такое сложное время выживут компании, которые умеют пиариться", - считает автор идеи "патриотических" тортов

Как и недавняя идея с доставкой пиццы стриптизерами, новость о тортах в виде голов руководителей страны прогремела на всю страну. Правда, отнеслись к ней неоднозначно. Особенно строги были якутяне. К примеру, в фб-группе Sakhaday из 75-ти комментариев только несколько положительных. Все остальные возмущены.

Впрочем руководство компании "Сладкие мечты" это не смущает. Они считают, что цели добились.

"Всем рот не закроешь, главное - пиар. В такое сложное время выживут только те компании, которые будут на слуху и умеют пиариться", - считает председатель Ассоциации гостеприимства Якутии Татьяна Тымырова. Именно ей принадлежит идея выставки тортов в виде лидеров государств, которую в компании называют патриотической. Как призналась Татьяна Александровна, такие идеи рождаются во время мозгового штурма.

"Основное направление компании - это производство эксклюзивных тортов на заказ, - рассказала она SakhaDay. - Мы ежегодно выставляем экспозиции тортов на городские мероприятия и праздники. К примеру, на День города мы представили торт в виде сидящих Айсена Николаева и Владимира Путина.

Нынешняя выставка вождей и лидеров России посвящена Дню России. Она открыта с целью популяризации истории страны, патриотизма, ну и конечно, с целью показать профессионализм мастеров. Считаем, что надо с уважением относиться к главам государства".

Как сообщили в компании, каждая "голова вождя" имеет свой состав. Торт в виде Путина, например, изготовлен из красного бархата, в составе торта в виде головы Сталина - горький шоколад, в десерте "Брежнев" коржи со вкусом капучино, используется клубничный крем.

"На изготовление одного такого торта уходит 4-6 часов. Благодаря этому ходу заявки увеличились. Люди заказывают известных музыкантов, персон", - в компании считают, что цели достигли. О них узнали, написали федеральные СМИ, а заказы увеличились. Правда, мало кто решается купит данные торты. Из всей солидной компании был куплен только Ельцин. Но как сообщили кулинары, выставочные образцы было решено сохранить.

Sakhaday.ru