×

В ТРК «Туймаада» установлен терминал «Видеоконсультант» ПАО «ДЭК»

16:02 - 11.8.2023
В ТРК «Туймаада» установлен терминал «Видеоконсультант» ПАО «ДЭК»

У жителей Якутска теперь есть возможность решить сбытовые вопросы с помощью терминала «Видеоконсультант», установленного в торгово-развлекательном комплексе «Туймаада». Автоматизированная система «Видеоконсультант» - это уникальная разработка российских специалистов, которая может стать полноценной заменой клиентского офиса энергокомпании.

Терминал установлен на шестом этаже ТРК. С его помощью якутяне могут связаться с оператором Контакт-центра энергосбытовой компании в режиме видеосвязи и оперативно решить жилищно-коммунальные вопросы. «Видеоконсультант» оборудован сканером и принтером, что позволяет клиенту во время видеосвязи с консультантом предоставлять и получать необходимые документы при оформлении той или иной услуги. Например, отсканировать и сразу же отправить оператору скан паспорта, чека об оплате, документов на изменение характеристик лицевого счета.

Помимо видеосвязи, с помощью терминала клиенты могут оплатить за предоставленные коммунальные услуги безналичным расчетом, распечатать квитанцию по счету, подать заявление о смене собственника, на перерасчет начислений и многое другое. «Видеоконсультант» - удобная альтернатива очного посещения офиса, с его помощью можно решить практически любые энергосбытовые вопросы. Исключением являются только случаи оформления оригинальных документов с печатью и подписью.

Также терминал обеспечивает доступ к «Личному кабинету» клиента, позволяет передавать показания приборов учета с 20 по 25 число каждого месяца, оформлять подписки на получение квитанций по электронной почте, печатать бланки документов для заполнения - заявления на открытие закрытие лицевого счета, на заключение договора энергоснабжения и другие, а также направлять обращения в адрес ПАО «ДЭК».

«Видеоконсультант» активен в течение всего времени работы ТРК «Туймаада» - ежедневно с 10:00 до 21:00 часов без перерыва и выходных. Связаться с оператором Контакт-центра можно с понедельника по пятницу с 09:00 до 19:00 часов. Адрес: г. Якутск, ул. Орджоникидзе, 38, 6 этаж.

Группа информационной политики ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт».

Sakhaday.ru