×

В Верхневилюйске в результате ДТП пострадали 4 школьника

13:54 - 3.4.2021
В Верхневилюйске в результате ДТП пострадали 4 школьника

2 апреля днем водитель 1977 г.р. управляя автомобилем «Тойота Ланд Круизер», следуя по ФАД «Вилюй» на 645 километре, возле с.Хомустах Намского наслега при совершении обгона перед пешеходным переходом допустил столкновение с автомашиной «Тойота Виш» под управлением водителя 1983 г.р., который в это время готовился повернуть налево.

В результате происшествия четыре пассажира автомашины «Тойота Виш», которые являются учениками одной из местных школ, получили различные травмы. После осмотра врачами двоим из них назначено амбулаторное лечение, двое госпитализированы в хирургическое отделение больницы с.Верхневилюйск. В момент ДТП все пострадавшие пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, оба водителя были трезвые.



Водитель автомобиля «Тойота Ланд Круизер» в автоаварии не пострадал. В ходе проверки установлено, что он имеет общий стаж вождения с 2004 года. В течение года привлекался к административной ответственности по линии ГИБДД по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ
Водитель автомобиля «Тойота Виш» не получил телесных повреждений в ДТП. Он имеет стаж вождения с 2005 года. По сведениям ГИБДД, в течение года привлекался к административной ответственности по части 2 статьи 12.9 КоАП РФ. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на то, что Вы должны вести автомобиль со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние автомашины. При возникновении опасности для движения водитель должен принять возможные меры к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства. Будьте аккуратны и внимательны на дорогах! Об этом сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Sakhaday.ru