×

В Верховном суде Якутии рассмотрят иск Александра Иванова к Алексею Иннокентьеву

18:21 - 30.8.2022 / 1501 просмотр
В Верховном суде Якутии рассмотрят иск Александра Иванова к Алексею Иннокентьеву

Завтра, 31 августа, в Якутске в Верховном суде состоится заседание, на котором суд рассмотрит апелляцию по поводу снятия с выборов Алексея Иннокентьева.

Истец Александр Иванов полагает, что кандидат Алексей Иннокентьев не подал документы, подтверждающие указанные в заявлении сведения о принадлежности к политпартиям и подписанного уполномоченным лицом, а также отсутствуют сведения о доверенным лицах.

В штабе Иванова считают, что по похожей причине - за отсутствие списка уполномоченных - сняли кандидата от КПРФ в Мирнинском районе в декабре 2021 года.

Отметим, что Нюрбинский суд оставил заявление Иванова об отсутствии уполномоченных лиц у его оппонента без удовлетворения. Суд пришел к выводу, что партией, выдвинувшей Иннокентьева, в полном объеме соблюдены требования закона, "поскольку форма предоставления сведений об уполномоченных представителях установлена только в отношении избирательных объединений, выдвинувших список кандидатов". Какое решение примет Верховный суд, станет известно завтра.

Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы, а также передаем технические данные о пользователях системам веб-аналитики (таким, как Яндекс.Метрика). Продолжая работу с сайтом, вы даете нам разрешение на эти действия. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных, чтобы узнать больше.