×

В Верховном суде Якутии состоялось рассмотрение материала по аресту имущества депутата Ил Тумэн Уарова

15:06 - 26.6.2018
В Верховном суде Якутии состоялось рассмотрение материала по аресту имущества депутата Ил Тумэн Уарова
Сегодня, 26 июня, на заседании Верховного суда Якутии было отменено решение суда первой инстанции и принято новое решение. Радмила Сюн-Цин-Фан, помощник председателя Верховного суда РС(Я) по связям со СМИ и общественностью:

26 июня 2018 года Верховным судом республики рассмотрен материал  по апелляционным жалобам в интересах обвиняемого Уарова А.С. на постановление Якутского городского суда Республики Саха (Якутия) от 7 мая 2018 года, которым наложен арест на имущество по уголовному делу в отношении Уарова А.С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Изучив материалы дела, обсудив доводы, суд апелляционной инстанции пришел к выводу об отмене решения суда первой инстанции в связи с существенным нарушением уголовно-процессуального закона и принятии нового решения, которым в удовлетворении апелляционных жалоба отказано и наложен  арест на имущество обвиняемого Уарова А.С. за исключением квартиры, в которой он проживает  со своей семьей и на которую не может быть обращено взыскание.

Также в суде дополнили, что защитники обвиняемого в апелляционных жалобах просили отменить арест на денежные средства Уарова в размере 1 миллион 210 тысяч рублей. Жалобы оставлены без удовлетворения. Арест был наложен на имущество, исключая квартиру, земельный участок, нежилые помещения, автомобиль и денежные средства.

SakhaDay.ru