×

В Верхоянье за оленеводом, ожидающим помощи, вылетел вертолет

14:23 - 26.10.2021
В Верхоянье за оленеводом, ожидающим помощи, вылетел вертолет

За оленеводом Егором Кривошапкиным вылетел вертолет в 12.00, но пока никаких известий нет, сообщили Sakhaday в ЕДДС Верхоянского улуса.

По словам сестры оленевода Светланы Кривошпкиной, до места обитания Егора сегодня добрались двое оленеводов. "К счастью, до прилета он не будет один. Сегодня погода хоть и облачная, но снега нет. Надеюсь, погода будет благоприятная", - успела рассказать она. Сейчас она вне доступа, так как ее обещали забрать в качестве сопровождающей на обратном пути. Светлана собирается ухаживать за братом в Батагае. "Иначе я буду вынуждена ехать до посёлка Адыча на "Буране". А потом с Адычи только на машине", - уточнила она.

Вчера, после нашей публикации, депутат Елена Голомарева сообщила, что вертолет обязательно будет: "Оказывается из района не были предоставлены координаты. ЕДДС направил в больницу заявку без координат. По просьбе Медицины катастроф дозвонилась до Верхоянска. Нашли проводника, вертолет обязательно вылетит".

Впрочем, нас предупредили, чтобы мы особенно не радовались. Вылет это одно, надо еще найти место, где он находится: "Они его ещё найти должны. Это целое дело. Наслег выделил проводника. Будем ждать".

Напомним, что Егор Кривошапкин ушёл 14 августа в соседнее стадо отнести мясо. К месту назначения не пришёл. Силами местных были организованы поиски, но безрезультатно. Родные уже потеряли всяческую надежду. 22 октября стало известно о его чудесном спасении.

Sakhaday.ru