×

В Верхоянском улусе мужчину насмерть задавило сорванной крышей

17:55 - 26.5.2020
В Верхоянском улусе мужчину насмерть задавило сорванной крышей

В Верхоянском районе проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины при падении крыши здания в условиях сильного ветра .

25 мая 2020 года в Верхоянский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение об обнаружении тела мужчины на участке местности, прилегающей к зданию № 18 по улице Центральная села Столбы.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, следователем СКР проведен осмотр, опросы очевидцев и другие первоначальные проверочные мероприятия.

Установлено, что в условиях сильного ветра мужчина 1951 года рождения, несущий смену в должности машиниста двигателей внутреннего сгорания, вышел на улицу из помещения дизельной электростанции села.



В этот момент со здания электростанции порывом ветра сорвало крышу, и она упала на него, придавив работника. От полученных травм он скончался на месте.

В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Затребована техническая документация, материалы, регламентирующие требования безопасности. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Об этом сообщает Следком Якутии.

Фото: Следком Якутии

Sakhaday.ru