×

В WhatsApp появится возможность игнорировать нежелательные звонки

13:53 - 15.3.2023
В WhatsApp появится возможность игнорировать нежелательные звонки

WhatsApp работает над новой функцией, которая поможет избежать нежелательных звонков от спамеров и мошенников. Пользователь сможет отключить звук входящего звонка с незнакомых номеров. Нововведение будет доступно пользователям Android-версии приложения.

В феврале в рунете появились сообщения об участившихся звонках через WhatsApp от мобильных мошенников. Пользователям звонили якобы с аккаунтов российских банков.

Каждый день якутяне сталкиваются с телефонным мошенничеством. Жертвами мошенников становятся не только пенсионеры, не владеющие финансовой грамотностью, но и молодежь, люди среднего возраста вне зависимости от профессии. Например, мошенники обманули жителя Якутска, работника финансовой организации на 490 тысяч рублей.

Месяц назад, 15 февраля, за сутки в Якутии было зарегистрировано семь случаев мошенничества на общую сумму более 1,2 млн рублей.

На сегодня зафиксировано 3 случая мошенничества в столице республики на общую сумму около 2,2 млн рублей. В одном из них жертвой мошенников стал пенсионер, у которого похитили свыше 2,1 млн рублей, сообщает тг-канал «Дежурный прокурор».

Виталина Коренева, Sakhaday.ru