×

В Якутии прекратил работу филиал газеты «Комсомольская правда»

17:14 - 7.3.2024
В Якутии прекратил работу филиал газеты «Комсомольская правда»

С 7 марта коллектив редакции «Комсомольская правда - Якутия» больше не работает. На момент увольнения в редакции работали четверо журналистов. Это второй раз, когда российской общественно-политической газете и интернет-изданию «КП» не получается работать в Якутии, передает SakhaDay.

Сам проект продолжается, но уже без коллектива из четырех якутских журналистов. Уже бывшие сотрудники проработали почти два года, подняв якутский филиал с нуля и войдя в пятерку самых читаемых СМИ по Якутии. За короткий срок телеграм-канал «КП – Якутия» набрал 8 658 подписчиков.

– Это было очень интересное время, но теперь наши дороги расходятся. В любом случае мы благодарны «Комсомольской правде» за бесценный опыт и полученные умения, – объявила редакция после ухода.

По исторической справке, ранее франшиза «Комсомольской правды» проработала недолго в Якутии, закрывшись в конце 2019 года. Затем в 2022 году открылся якутский филиал, коллектив которого состоял из талантливых и опытных журналистов закрывшегося тогда портала News. Ykt. Ru.

Sakhaday.ru