×

В Якутии чудом выжившего два года назад оленевода уже не ищут

9:56 - 12.10.2021
В Якутии чудом выжившего два года назад оленевода уже не ищут

В Верхоянском районе прекращены поиски оленевода Егора Кривошапкина. 46-летний оленевод так и сгинул в бескрайних просторах Севера.

"Его особо и не искали. Полмесяца назад трижды организовали облеты, и вернулись ни с чем. Ситуация осложняется тем, что у Егора Кривошапкина только сестра, он одинокий. Некому бить в набат. А властям, такое ощущение, что нет дела. Сказали, что деньги на облеты закончились.

Будем реалистами, шансов найти уже бедного Егора нет. Сейчас уже все покрыто снегом, и звери опять-таки рыщут". - рассказывают жители.

Напомним, что Егор Кривошапкин ушёл 14 августа в соседнее стадо отнести мясо. К месту назначения не пришёл. Силами местных были организованы поиски, но безрезультатно.

Два года назад Егор Кривошапкин уже пропадал в Усть-Янском районе, где просто вышел прогуляться до реки и заблудился. Его тогда нашли через два месяца. Тогда он смог выжить без пищи и воды. После спасения он участвовал в проекте "Выжившие".

Рассказывая о своих удивительных приключениях, оленевод тогда сказал журналистам: "Этот случай научил меня многому, а самое главное, научил ценить жизнь".

Лидия СЕМЕНОВА, Sakhaday.ru