×

В Якутии двое сотрудников Управления наркоконтроля заболели COVID-19, пятеро - под подозрением на коронавирус

19:48 - 19.6.2020
В Якутии двое сотрудников Управления наркоконтроля заболели COVID-19, пятеро - под подозрением на коронавирус

Как сообщил источник Sakhaday, в Управлении наркоконтроля по Якутии двое сотрудников оперативной службы заболели COVID-19, пять человек находятся под подозрением, передает Sakhaday. У пятерых из горотдела, среди которых замначальника отдела и работники канцелярии, наблюдается повышенная температура и все симптомы коронавируса. Они ожидают результатов тестирования. В итоге, городской отдел сейчас находится на самоизоляции, а республиканское Управление продолжает работу.

"С работниками канцелярии, у которых подозревается коронавирус, многие общались. Только с прошлой недели, то есть после выявления очага заражения, они стали надевать маски и принимать какие-то меры безопасности. До этого случая для наркоконтроля коронавируса не существовало. Сейчас все побаиваются, так как у всех семьи, и в городе ситуация напряженная. Но никакого тестирования руководство не инициировало", - рассказал нам источник.

Обратившиеся считают, что ситуация опасна:

"Работа в наркоконтроле предполагает тесный контакт с гражданскими, посторонними лицами. С сотрудников требуют выполнения показателей. Они выезжают на рейды, задерживают подозреваемых, занимаются изъятием, общаются с понятыми.

Считаем, что руководство республиканского управления недооценивает опасности ситуации.

Sakhaday.ru