×

В Якутии изготовят ролик и баннер о героизме якутских военнослужащих за 1 миллион рублей

16:18 - 23.12.2022
В Якутии изготовят ролик и баннер о героизме якутских военнослужащих за 1 миллион рублей

Минмолодежи Якутии заключило госконтракт на поставку продукции, «направленной на патриотическое воспитание граждан». Услуга, целью которой названо информирование широкого круга лиц по теме героических подвигов солдат, принимавших участие от Якутии в специальной военной операции, оценена в один млн рублей.

За эти деньги организация «Индустрия будущего» изготовит два граффити, по пять баннеров и видео. Рекламные растяжки планируют разместить в Якутске, Мегино-Кангаласском, Горном, Алданском районах. Все работы должны быть выполнены до 20 декабря.

«Индустрия будущего» принадлежит Ивану Степанову, руководителю OneClick Yakutia. Степанов периодически выступает исполнителем госзаказов. В сентября Минмолодежи заключило контракт с ним на организации поездки двух московских экспертов в сопровождении молодежи из Якутска в семь дальних районов Якутии. Смысл и цель путешествия на Север в документе не раскрываются. Молодежный десант «По районам» планировался в Абыйский, Оленекский, Анабарский, Момский, Кобяйский, Нерюнгринский и Мирнинский районы.

Также организация 19 декабря заключила госконтракт с Агентством культуры и художественного образования Якутска и обязалась провести итоговое мероприятие Центра поддержки участников СВО и семей мобилизованных за 77 тысяч рублей.

До февраля 2022 года «Индустрия будущего» выступала организатором мероприятия, посвященного Международному дню воды, конкурса «Таланты Якутии», занималась разработкой платформы OneClick Yakutia.

Иван Степанов с 2020 года руководит порталом OneClick Yakutia, также работает программным директором пространства «Точка кипения - Якутск». Состоит в учредителях компаний «Идея кофе», «САС группа», «УК Микрополис». Микрополис — это идея Степанова о создании населенных пунктов, сочетающих в себе плюсы как городской, так и сельской жизни. Этот проект стал победителем на Всероссийском конкурсе «Территория будущего» в прошлом году.

Sakhaday.ru