×

"В Якутии ЛДПР оказывает максимальную помощь мобилизованным и членам их семей"

23:06 - 25.10.2022
"В Якутии ЛДПР оказывает максимальную помощь мобилизованным и членам их семей"

Глава Якутии обсудил вопросы бюджета с представителями парламентских фракций. В том числе шла речь о помощи мобилизованным якутянам. Об этом рассказал Sakhaday лидер ЛДПР в Якутии Гаврил Парахин:

"Глава республики призвал максимально сосредоточиться на решении задач, которые помогут нашей стране победить. Обсудили действия регионального отделения ЛДПР, связанные с помощью мобилизованным и поддержкой их семей. Айсен Николаев знает, что мы безоговорочно поддерживаем и максимально помогаем военнослужащим и членам их семей.

Сегодня региональное отделение ЛДПР подготовило посылки для наших земляков, находящихся сейчас в Чите, среди которых и трое партийцев ЛДПР. Для них мы собрали очередную партию аптечек, начиная от современных кровоостанавливающих жгутов до необходимых медикаментов.

Также в посылку входят комплекты теплого белья, теплые носки, чай от ЛДПР - все, чтобы мобилизованные могли готовиться к защите нашей Родины. ЛДПР всегда помогала в таких моментах, без лишних слов и пиара.

Обязательно помогаем семьям мобилизованных партийцев. Главное, чтобы семьи ни в чем не нуждались в отсутствии кормильцев. Помогаем не только физически - дрова наколоть и воду принести - но и приносим продуктовые наборы, фрукты, качественные продукты для детей".

Также на встрече шла речь о бюджете. Сегодня он был принят депутатами Ил Тумэна. "Наш бюджет в первую очередь должен быть социальным. Несмотря на все сложности, не стоит забывать о здравоохранении, о качестве образования, о массовом спорте, стимулировании здорового образа жизни", - считает Гаврил Парахин.

На встрече были обсуждены важные вопросы, касающиеся воспитания молодежи. "Мы обсудили патриотическое воспитание, отметили важность уроков начальной военной подготовки, которые необходимо вернуть в школы. Коснулись и разъяснительной работы. Нам нужно больше объяснять, проводить беседы с близкими, максимально плодотворно и качественно разъяснять политику, которую проводит руководство страны".

Sakhaday.ru