×

В Якутии менеджер салона сотовой связи похитил деньги у пенсионерки

10 часов назад
В Якутии менеджер салона сотовой связи похитил деньги у пенсионерки

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району поступило заявление от пенсионерки о краже 23 тысяч рублей с карты. Об этом сообщает ОМВД России по Мирнинскому району.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен 22-летний житель Мирного.

По данным следствия, в день происшествия молодой человек находился в салоне сотовой связи, где работал менеджером по продажам. К нему обратилась потерпевшая с просьбой помочь в оформлении кредита через банковское приложение. Злоумышленник охотно согласился. Но, когда заемные деньги поступили, он решил поживиться, перечислив часть суммы на свой личный счёт.

Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти