×

В Якутии мужчина избил и пытался задушить свою дочь

10:00 - 29.10.2019
В Якутии мужчина избил и пытался задушить свою дочь

Прокуратура Томпонского района на основании информации учреждения здравоохранения провела проверку соблюдения законодательства, регулирующего вопросы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

В ходе проверки установлено, что гражданин Н в сентябре т.г. нанес своей несовершеннолетней дочери множественные телесные повреждения, при этом предпринял попытку ее удушения, которую несовершеннолетняя с учетом силы удушения расценила как реальную угрозу своей жизни. Ребенку оказана надлежащая медицинская помощь, о факте причинения ей телесных повреждений учреждением здравоохранения незамедлительно сообщено в прокуратуру района.

Прокуратура района направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ – угроза убийством.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры.

В связи с угрозой жизни и здоровью ребенка он отобран из семьи, мужчина ограничен в родительских правах, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Sakhaday.ru