×

В Якутии начинается конкурс красоты среди коров. Он вышел на новый уровень

10:41 - 30.10.2023
В Якутии начинается конкурс красоты среди коров.  Он вышел на новый уровень

Самую красивую корову или быка выберут в Якутии. В этот раз Телейский дом народного творчества "Аартык" назвал конкурс “Наряженная коровушка” (“Симэммит мааныкай”).

И самое главное новшество - в нем могут участвовать все российские буренки, так как конкурс вышел на новый уровень и стал открытым Всероссийским фотоконкурсом наряженной буренки.

Конкурс пройдет с 4 по 18 ноября 2023 года. Организаторами являются МБУ ДНТ “Аартык” им.А.С.Бродникова, администрация МО “Телейский наслег”.

Для того, чтобы участвовать в конкурсе, достаточно фотографии наряженных коров и бычков. Для наряда можно использовать любые атрибуты. Предпочтительны крупные планы, необычные ракурсы, творческий подход.

Абсолютный победитель получит 10 тыс. рублей. Также будут призы от администрации Телейского наслега и автора конкурса Евдокии Аржаковой. Участникам будут выданы электронные сертификаты.

В прошлом году победительницей стала кокетливая телочка Мичийэ. Она обошла в голосовании 24 участников и выиграла 40-литровый бидон для молока.

Все подробности конкурса по ссылке

Sakhaday.ru