×

В Якутии охотникам напомнили, что нельзя стрелять "на шум" и "на шорох"

15:58 - 15.1.2022 / 479 просмотров
В Якутии охотникам напомнили, что нельзя стрелять "на шум" и  "на шорох"

В связи с участившимися случаями отстрела лошадей в охотничьих угодьях республики Минэкологии Якутии напоминает, что в соответствии с п. 72.2 Правил охоты, запрещается стрелять "на шум", "на шорох", по неясно видимой цели.

А также в соответствии с п. 62.15 Правил охоты, при осуществлении охоты запрещается, нахождение в охотничьих угодьях на механических транспортных средствах, с охотничьим оружием в расчехленном состоянии, а равно со снаряженным магазином или барабаном и имеющим патрон в патроннике.

Данные нарушения приравниваются к административной ответственности в соответствии со ст. 8.37 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы, а также передаем технические данные о пользователях системам веб-аналитики (таким, как Яндекс.Метрика). Продолжая работу с сайтом, вы даете нам разрешение на эти действия. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных, чтобы узнать больше.