×

В Якутии осуждённая была госпитализирована из здания суда

16:16 - 1.10.2019
В Якутии осуждённая была госпитализирована из здания суда

1 октября 2019 года Верховным судом республики объявлен перерыв в рассмотрении апелляционных жалоб потерпевших и апелляционного представления государственного обвинителя на приговор Якутского городского суда от 24 июля 2019 года в отношении Людмилы Битяй.

Она осуждена за совершение 7  эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.4 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в крупном и особо крупном размере).

Перерыв в судебном заседании объявлен в связи с болезнью осужденной до 10 октября 2019 года, сообщает пресс-служба ВС Якутии.

"Ей стало плохо во время заседания, вызвали скорую, осмотрели и госпитализировали", - пояснили в суде.

Отметим, что "черной риэлторше" не раз становилось плохо во время судебных заседаний. Ее не раз увозила скорая помощь.

Напомним, что вместе со своим гражданским супругом Сергеем Дроботом она совершила хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием.

Так, через средства массовой информации они размещали объявления, приглашая граждан принять участие в строительстве гаражных боксов с жилыми надстройками и многоквартирных каркасных домов в микрорайоне Новопортовской г.Якутска. Представлялись застройщиками. Позже выяснилось, что все документы были поддельными.

Не имея намерений исполнить взятые на себя обязательства по строительству, ими заключены договора на строительство с 46 гражданами на общую сумму свыше 34 млн. рублей, которые похищены.

В прошлом году Сергей Дробот был приговорен к 10 годам лишения свободы за мошенничество в сфере долевого строительства. Дело его гражданской супруги было выделено в отдельное производство ввиду наличия у нее тяжелого заболевания.

Очевидцы утверждают, что Сергей Дробот также долго затягивал процесс, симулируя плохое самочувствие.

Sakhaday.ru