×

В Якутии победитель дождался Гран-при за телеграмму Деду Морозу. Он ждал полгода

19:35 - 25.6.2021
В Якутии победитель дождался Гран-при за телеграмму Деду Морозу. Он ждал полгода

16 июня Sakhaday сообщал о ситуации, сложившейся после новогоднего конкурса "Телеграмма Деду Морозу", который проводил Союз детских общественным объединений РС(Я). Эдуард из села Чапаево Хангаласского района стал обладателем стипении на сумму 100 тысяч рублей. Итоги были оглашены в январе, в феврале был вручен сертификат и подписан договор.

Но подарок ребенок получил только через полгода. Дата вручения постоянно переносилась. В начале лета пообещали отправить сумму 12 июня, но опять что-то помешало. Последняя озвученная дата - 25 июня. Только что мать победителя сообщила, что указанная сумма, наконец, поступила на счет.

Организатор Геннадий Охлопков ранее заявил журналисту, что не верит, что родители обратились в СМИ, хотя мать призера предупреждала об этом еще в начале июня.

Напомним, что главным условием конкурса была покупка новогодних подарков у одного предпринимателя. Организаторы предлагали написать о своих добрых делах и мечтах на специальных бланках, вложенных в подарок от магазина сладостей "Братья Поповы" за 650, 850 и 950 рублей. Всего было реализовано 3 700 сладких подарков.

Sakhaday.ru