×

В Якутии полицейские отбили подростка от стаи бродячих собак

17:03 - 16.1.2020
В Якутии полицейские отбили подростка от стаи бродячих собак

В отдел МВД России по Верхневилюйскому району со словами благодарности обратилась жительница районного центра Мира Роменская.

Теплые слова предназначаются для молодых сотрудников отдела – старшего сержанта полиции Тимофея Томского и младшего сержанта полиции Айаана Павлова.

Выяснилось, что 9 января около 19:00 часов сержанты полиции Томский и Павлов, выехав на вызов на вызов в микрорайон «Бэрэ», возле одного из домов заметили агрессивную стаю собак. Оказалось, что стая окружила подростка, который отбивался от них. Полицейские отогнали собак и подвезли его до дома.

Стражи порядка были приятно удивлены, когда руководитель их уведомил о поступлении благодарности от Миры Роменской. Письмо было вложено матерью несовершеннолетнего в пакет для материалов проверки с бланком своего объяснения.

Сержанты полиции не считают, что совершили какой-то отважный поступок, но были очень рады услышать теплые слова. Для молодых сотрудников они станут дополнительным стимулом добросовестного несения службы. Не сомневаемся, что впереди у них яркие профессиональные события – раскрытия и выявления преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Sakhaday.ru