×

В Якутии полицейские предупреждают граждан о действиях дистанционных мошенников

14:31 - 10.8.2021
В Якутии полицейские предупреждают граждан о действиях дистанционных мошенников

Сотрудники МУ МВД России «Якутское» проводят среди жителей профилактические беседы, направленные на повышение финансовой и правовой грамотности.

В общественных местах г. Якутск полицейские напомнили гражданам основные способы дистанционного мошенничества, рассказали правила безопасного поведения в сети Интернет и как защититься от действий злоумышленников.

При поступлении сомнительных телефонных звонков сотрудники полиции рекомендовали незамедлительно прервать разговор, не совершать какие-либо операции по указанию неизвестных лиц, которые под видом работников банка, оператора сотовой связи и других учреждений входят в доверие к гражданам, выманивают конфиденциальную информацию и продолжают похищать денежные средства доверчивых граждан.

Полицейские раздали жителям памятки с информацией о том, как сохранить свои денежные средства и не стать жертвой аферистов.

Уважаемые граждане! Напоминаем, что сотрудники банка никогда не сообщают по телефону о мошеннических действиях, производимых с вашей картой, это делают только сами мошенники. Ни в коем случае не переводите на незнакомые счета денежные средства и не совершайте какие-либо финансовые операции по требованию неизвестных. Не давайте мошенникам шанса ввести себя в заблуждение! Помните, что завтра аферисты могут позвонить и вам!

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Sakhaday.ru