×

В Якутии появилась карта распространения коронавируса

14:37 - 10.4.2020
В Якутии появилась карта распространения коронавируса

Оперативный штаб сообщил о появлении карты распространения коронавируса.

Красным цветом указаны дома, откуда были увезены заболевшие, синим цветом обозначены дома жителей, находящихся на обязательной двухнедельной самоизоляции.

В разделе «Антифейк» можно проверить любую новость, к примеру, пришедшую через ватсап, просто отправив ее администратору сайта».

В разделе «Горячие линии» можно узнать и позвонить прямо с сайта на номер ведомственных горячих линий, работающих в республике.

Сайт содержит интерактивные ссылки на все онлайн-сервисы, которые могут быть полезны в режиме самоизоляции. Через удобный рубрикатор можно получить медицинскую, психологическую помощь, узнать все о возможностях онлайн-образования, заказать продукты и промышленные товары на дом.

В разделе «О короновирусе» размещена информация о вирусе, подробные сведения о способах заражения, основные и редкие признаки болезни, а также руководство к действию на случай их обнаружения.

В разделе «Что предпринять» даны рекомендации для граждан, пожилых людей, волонтеров, указаны меры поддержки для предприятий, работодателей и работников.

Sakhaday.ru