×

В Якутии пройдут отчеты правительства республики перед населением

18:52 - 26.1.2018
В Якутии пройдут отчеты правительства республики перед населением
С 29 января в Якутии стартуют традиционные ежегодные отчеты исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) перед населением по итогам 2017 года. Всего члены правительства, разделенные на 17 групп, посетят 411 муниципальных образований.
Также в отчетах исполнительных органов государственной власти республики примут участие ответственные работники, закрепленные за муниципальными образованиями городских и сельских поселений региона.
График выезда рабочих групп уже составлен, первые отчеты пройдут уже 29 января в Усть-Майском районе. Завершатся отчеты итоговой встречей в марте Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Евгения Чекина и членов кабинета министров с населением города Якутска и городских округов.
Отметим, что в 2017 году, в условиях непростой финансово-экономической ситуации в стране и в мире, в республике совместная работа органов исполнительной власти, местного самоуправления, предприятий и организаций была направлена, прежде всего, на повышение качества жизни населения. А также на развитие производственной и социальной инфраструктуры, формирование экономического потенциала республики.
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)