×

В Якутии пройдут бесплатные онлайн-занятия по финансовой грамотности

18:36 - 22.4.2021
В Якутии пройдут бесплатные онлайн-занятия по финансовой грамотности

Главврач офтальмологической больницы, а также член Общественного совета при МВД по Якутии Иван Луцкан поднял важную тему. Об этом он написал в соцсети:

- 74 миллиона рублей за три месяца увели дистанционные мошенники у якутян. Проблема очень серьезная, в которую попадают в основном пожилые люди, если еще прибавить сюда тех, кто добровольно отдавал свои деньги в финансовые пирамиды, а-ля «Максирайз», жертв становится больше. Причина - отсутствие финансовой грамотности.

Поэтому, как член Общественного Совета при МВД по РС(Я) встретился с неравнодушным человеком - руководителем Регионального центра компетенций по финансовой грамотности Республики Саха (Якутия) Якушевой Ритой и предложил в эту пятницу 23 апреля, провести бесплатные онлайн занятия по финансовой грамотности.

Во время занятия слушатели узнают о основах финансовой грамотности, финансовых продуктах и услугах, а также о том, как безопасно пользоваться банковской картой и противостоять мошенникам. Мероприятие будет интересно, как молодежи, так и старшему поколению. Также участники смогут задать интересующие вопросы лектору.

Приглашаем желающих принять участие в онлайн-занятии, которой пройдет на платформе «Zoom» 23 апреля в 11:30. Подключиться к конференции можно по ссылке:

https://us02web.zoom.us/j/87559920453... (Идентификатор конференции: 875 5992 0453, Код доступа: 110044) Приглашаем всех желающих.

Sakhaday.ru