×

В Якутии районная газета ошиблась в аббревиатуре, написав ВСУ вместо СВО

12:26 - 4.1.2024
В Якутии районная газета ошиблась в аббревиатуре, написав ВСУ вместо СВО

В Жиганском районе местное издание «Новости Жиганска» допустило ошибку в заметке газеты, вышедшей в конце декабря 2023 года. Вместо СВО (специальная военная операция) в тексте была указана аббревиатура ВСУ (вооруженные силы Украины).

Опечатка, обратила внимание редакция SakhaDay, была допущена в рубрике газеты «молодежная политика, физкультура и спорт». В заметке говорится об общественных организациях района.

«Организовано волонтерское движение молодежи для помощи пожилым людям и семьям мобилизованных ВСУ», — следует из текста еженедельной районной газеты.

В редакции издания ошибку признали и выпустили сообщение, в котором призвали местных жителей «не распространять текст по социальным сетям». Ошибка, заявили в редакции, была допущена по вине человека, который был ответственным за предоставление информации для отчета администрации Жиганского района.

«Редакция газеты „Новости Жиганска“ просит не распространять данный текст по социальным сетям. Просим читать данный текст в исправленном виде: „Организовано волонтерское движение молодежи для помощи пожилым людям и семьям мобилизованных СВО“», — говорится в заявлении издания.

Газета «Новости Жиганска» с тиражом 330 экземпляров выходит один раз в неделю на русском, якутском и эвенкийском языках.

Село Жиганск — административный центр Жиганского национального эвенкийского района Якутии. Расположено на берегу реки Лена в 610 километрах севернее Якутска. Население — более трех тысяч человек.

Sakhaday.ru