×

В Якутии руководитель регисполкома «Единой России» попал в скандал

9:55 - 11.3.2024
В Якутии руководитель регисполкома «Единой России» попал в скандал

Супруга руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Сардана Алексеева-Заболоцкая обвинила мужа в измене и сообщила, что подала на развод. По ее словам, Сулустан Заболоцкий имел длительные отношения с другой женщиной. Сам партийный функционер отказался от комментариев. Между тем в стране действует указ президента, в котором крепкая семья указана как традиционная ценность государства.

Сардана Алексеева-Заболоцкая написала пост, в котором объяснила причину подачи документов на развод. По ее словам, супруги 11 лет прожили в счастливом браке, растили троих детей. Все изменилось в конце прошлого года.

— Как гром на небе узнала, что муж уже год живет с другой женщиной. По обоюдному согласию решили сохранить семью…

Но как же это трудно, я больше не могу терпеть. Айыы Таҥара көмөлөс. Так можно и с ума сойти. И ради спасения своего психологического здоровья и будущей жизни детей 5 марта подала на развод, — написала Сардана.

— Я не знаю почему пишу, может, потому, что хочу показать, как хрупка семейная жизнь, если в ней нет уважения и элементарного человеческого отношения, — добавила она. Сардана — самодостаточная женщина, талантливый дизайнер, выпустившая несколько коллекций в этностиле.

Сулустан Заболоцкий от комментариев отказался: «Я не комментирую личные взаимоотношения».

Заболоцкий был назначен на должность партийного функционера в ноябре прошлого года. Тогда же якутяне напомнили о неприглядном факте его биографии. В 2011 году бывшая жена Заболоцкого, известная гимнастка Виолетта Иванова рассказала, что муж ее избивал.

Он ломал Виолетте нос, вспомнили пользователи якнета. Уровень „Единой России“ — абьюзеры и кухонные боксеры, — поддержали этот комментарий другие. Однако нашлись и защитники Заболоцкого. Они усомнились в словах Ивановой, назвав ее обиженной женой, и заявили, что каждый имеет право ошибаться, а потом исправляться.

Высшее руководство страны заботит морально-нравственное начало в жизни граждан. В ноябре 2022 года президент России подписал указ об Основах государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Одной из ценностей в документе указана крепкая семья.

Сулустан Заболоцкий в молодости играл в КВН вместе с братьями Гасанбалаевыми, занимающими различные должности в госструктуре, зампредом правительства Якутии Анатолием Семеновым. Он работал сотрудником Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Якутии, руководителем компании, управляющей Крестьянским рынком. С этой должности перешел в «Сахамедиа», стал заместителем гендиректора, а также военкором.

В ноябре 2023 года сменил в руководстве регисполкома партии «Единая Россия» Руслана Платонова.

Sakhaday.ru