×

В Якутии школьники до смерти избили 21-летнего юношу

11:24 - 26.2.2018
В Якутии школьники до смерти избили 21-летнего юношу

В администрации Верхоянска подтвердили информацию о том, что в ночь на 20 февраля школьники забили насмерть молодого человека.

Напомним, что в соцсетях появилась новость о зверской расправе семерых школьников над взрослым человеком. По некоторым сведениям, школьники снимали побои на видео, которое распространили в Сети.

Журналисту SakhaDay глава города Верхоянск Евгений Потапов сообщил, что на самом деле, в избиении участвовали двое – школьники 10 и 11 классов. Потерпевшему, скончавшемуся от побоев, был 21 год.

Что касается видео, якобы распространенного в Сети, глава подчеркнул, что это не соответствует действительности: «По крайней мере, я не видел его». Сейчас идет следствие, сообщил глава.

Между тем, сообщаются подробности произошедшего. По словам источника КримЯкутии, погибший немного выпил с другом и остался ночевать у него дома, где были его родители. Друг после ушел на работу в ночную смену. В три ночи в дверь постучали. Когда открыли дверь во внутрь ворвалась толпа школьников с ящиком пива и стали распивать его с хозяином дома. Затем они разбудили спящего парня и начали бить. Мужчина с женщиной попытались заступиться за своего гостя, в ответ они также были избиты ночными визитерами. Пострадавший П. от полученных травм скончался на месте происшествия. Во всяком случае такую версию озвучили хозяева дома. Также сообщается о творящемся беспределе в Верхоянске. На улицах орудуют пьяные малолетние бандиты, в каждом углу открыты "точки", где легко можно приобрести алкоголь.

Глава Евгений Потапов сообщил SakhaDay, что для Верхоянска это большое ЧП: "Дерутся, бывает,  но такой жестокости не припомню".

SakhaDay.ru