×

В Якутии школьница, проиграв пари, прыгала на крыше автомобиля

17:09 - 9.11.2017
В Якутии школьница, проиграв пари, прыгала на крыше автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району обратился житель города Мирный с заявлением привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое повредило его припаркованный возле дома автомобиль. В своем заявлении мужчина указал, что злоумышленники помяли и поцарапали крышу, а также капот машины.

В результате оперативно – розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказалась 17 – летняя школьница. Несовершеннолетняя призналась в содеянном и пояснила полицейским, что поводом для ее хулиганского поступка послужил спор. Проиграв пари своим двум совершеннолетним друзьям, она вынуждена была повредить любую одну машину. Для этого девочка ночью на улице выбрала первый попавшийся припаркованный автомобиль и начала прыгать на крыше, а также на капоте машины. Ее поступок дорого обошёлся хозяину пострадавшего транспортного средства.  Потерпевший оценил причиненный ущерб в 54 000 рублей. Отметим, что данный подросток уже состоит на учете ПДН.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 167 Уголовного кодекса РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».